"Бабушка, туда не ходи. Ты сюда ходи, а то в снег башка попадёт"... (с) За что представители ЖКХ берут деньги, если не выполняют свои обязанности?
Коммунальщики боролись с сосульками только через труп пенсионерки
материал размещен 21 марта 2011 в 16:43, просмотров: 1981
Гигантская глыба льда, упавшая с крыши жилого дома, убила в воскресенье пожилую жительницу подмосковного Ногинска Как стало известно “МК”, несчастье произошло с 73-летней Фаиной Паткиной, проживавшей в доме №30 на улице Климова. Около 16.00 пенсионерка решила выйти в продуктовый магазин, расположенный на первом этаже здания.
Когда дама уже возвращалась с покупками, подтаявший снег вместе с сосульками сорвался с покатой кровли пятиэтажки и обрушился ей на голову. К слову, опасная зона вокруг дома была обозначена красной лентой, но снег по стечению обстоятельств упал в том месте, где ее не было. От сильного удара женщина потеряла сознание и скончалась до прибытия медиков “скорой помощи”. У несчастной была тяжелая черепно-мозговая травма, несовместимая с жизнью. Представители ЖКХ появились на месте ближе к вечеру и экстренно почистили крышу. По словам местных жителей, кровля пятиэтажки за всю зиму чистилась всего несколько раз, и исключительно в тех случаях, когда люди сами обращались к коммунальщикам с жалобами на нависающие сосульки. Кстати, к расследованию этого ЧП намерена подключиться прокуратура. |

































































