Осужден главарь банды "оборотней в погонах"

Судьбу «оборотня в погонах», который входил в состав банды из сотрудников правоохранительных органов, решили на днях служители Фемиды.

Осужден главарь банды "оборотней в погонах"

Как сообщили «МК» в Западном следственном управлении по ГСУ СК России по Москве, заместитель начальника 2-го отдела ОРЧ криминальной милиции по линии уголовного розыска ГУВД Московской области 33-летний Максим Сапожников орудовал вместе с шестью подельниками-коллегами. Трое из них являлись оперуполномоченными отдела по налоговым преступлениям ЗАО столицы, один работал в криминальной милиции этого же округа, а еще двое трудились в правоохранительных органах Подмосковья.

Объединил милиционеров житель столицы, который задумал нападение на дальнобойщика, перевозившего оргтехнику на сумму более четырех миллионов рублей. Преступление было совершено в декабре 2006 года. Стражи порядка остановили MAN под предлогом проверки документов. Они заявили водителю, что подозревают его в перевозке контробанды, поэтому груз якобы необходимо транспортировать на склад. За возврат машины негодяи потребовали с шофера 110 тысяч долларов. Однако дальнобойщику удалось закрыться в кабине и вызвать милицию. Почти все участники банды были задержаны. Они предстали перед судом, получили по 6-7 лет лишения свободы и уже начали отбывать наказания.

Сапожников, который в банде выполнял роль шофера, после задержания подельников уехал из страны. Он несколько лет скрывался от правосудия в Болгарии. Беззаботная жизнь в Софии ослабила его бдительность. Мужчина в этом году явился в посольство, чтобы ему продлили визу, а дипломаты обнаружили, что Сапожников числится в международном розыске и выдали его России.

На днях суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Впрочем, Сапожников и его адвокат сочли приговор жестоким и подали кассацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру