Вместо педофила под суд пойдет мать детей

Медэксперты обнаружили у педофила тяжелое психическое заболевание

Все шансы выйти сухим из воды есть у 44-летнего извращенца, штурмана теплохода “И.А.Крылов” Владимира Капишона, на протяжении нескольких дней насиловавшего 4-летнюю дочку своей приятельницы на борту судна.

Медэксперты обнаружили у педофила тяжелое психическое заболевание
Светлана Макарова.

Как уже сообщал “МК”, в мае прошлого года стражи порядка по подозрению в изнасиловании малолетней задержали Капишона прямо на теплоходе. “И.А.Крылов” совершал рейс из столицы в Санкт-Петербург продолжительностью 12 дней. Незадолго до отплытия штурман уговорил знакомую, 41-летнюю Светлану Макарову, отпустить с ним в плавание одну из ее дочерей — малолетнюю дочь Соню — и во время круиза несколько раз надругался над ребенком.

Как стало известно “МК”, в ходе следствия медэксперты обнаружили у задержанного тяжелое психическое расстройство. Расследование уголовного дела пришлось приостановить, а самого Капишона отправили на неопределенный срок на принудительное лечение в психологическую клинику. “Оно может занять два месяца, а может — год, — поделился с “МК” один из сыщиков. — Но сейчас из-за состояния обвиняемого работать с ним невозможно”.

Не исключено, что Капишону удастся и вовсе избежать тюремного заключения. Что касается его пособницы Макаровой, то ей, вероятно, придется отвечать по всей строгости закона. Даме предъявлены обвинения по статьям УК РФ “развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, группой лиц” и “пособничество в развратных действиях”. Как рассказал “МК” руководитель Московского следственного отдела на водном и воздушном транспорте ММСУТ СК РФ Павел Селиверстов, на днях расследование уголовного дела в отношении нерадивой матери завершено и направлено в Тушинский суд столицы. Следствию удалось доказать, что извращенец измывался не только над Соней, но и над ее 5-летней сестрой Верой, причем делал это с позволения матери девочек, которая была его любовницей. С декабря 2009-го по май 2010-го женщина трижды приводила своих детей на теплоход к штурману. По некоторым данным, иногда негодяй платил женщине 1000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру