к дождю штоле?
Выживших при крушении Ан-12 нет
материал размещен 9 августа 2011 в 13:18, просмотров: 7964
Транспортный самолет упал на Колыме после проблем с двигателем Транспортный Ан-12 запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности с двигателем. Позже он пропал с экранов радаров. Обломки самолета уже обнаружены. По данным прокуратуры, погибли все 11 человек, находившихся на борту. Росавиация это не подтверждает.
В оперативном штабе МЧС считают, что при крушении самолета компании "Авис-Амур" в Магаданской области никому из находившихся на борту выжить не удалось - это не предполагает характер повреждений грузового лайнера, передает РБК.
В настоящее время к месту аварии стягиваются представители оперативных служб, а также следователи, которым предстоит выяснить причину и виновных в трагедии. Наземная группа спасателей направилась в район поселка Омсукчан, где упал Ан-12, сообщает РИА Новости. К 13.00 мск поисковая группа обнаружила в 200 км от Омсукчана обломки самолета. По предварительным данным, все 11 человек погибли, сообщил представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры. По его словам, обломки самолета обнаружены в районе рудника Джульетта. Однако это сообщение не подтвердил представитель Росавиации. Он сказал, что обломки не обнаружены, поиски с воздуха ничего не дали и на место направлены 6 групп спасателей: "В поиске Ан-12 сейчас задействованы шесть наземных групп, всего 56 человек и 11 единиц техники. В 14.00 мск из Хабаровска в Магадан должен вылететь самолет-амфибия Бе-200 с 15 спасателями". Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), утром запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 км от поселка Омсукчан. На борту Ан-12 находились 11 или 12 человек и 18 тонн груза. Вертолет Ми-8 из-за плохих погодных условий и сложного рельефа местности не смог пробиться к месту крушения, а самолет Ан-26, патрулировавший этот район с воздуха, ушел на базовый аэродром для дозаправки. Начальник аэропорта Омсукчан, близ которого и упало воздушное судно, подтвердил крушение. Это не первый случай с самолетами "Ан" за последние дни. Так, в понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет Ан-24, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находился 41 человек, в том числе трое детей. Пострадали 15 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа. Транспортная прокуратура и следствие проводят проверку всех обстоятельств ЧП. |






















































