Полицейский помогал приятелю истреблять гастарбайтеров?

К побоищу в Люберцах, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения, оказался причастен полицейский

Прапорщика из 9-го полка УВО ГУ МВД по Москве Алексея Жданова разыскивают следователи, так как сразу после инцидента он подался в бега.

К побоищу в Люберцах, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения, оказался причастен полицейский

Как уже сообщал “МК”, кровавая трагедия разыгралась под утро 4 сентября на улице Митрофанова у гаражей. Компания гастарбайтеров из четырех человек познакомилась на почве совместного распития алкогольных напитков с местными жителями, среди которых был и сотрудник столичной полиции. В ходе беседы у одного из аборигенов, 32-летнего Дениса Печенкина, возник конфликт с собутыльником, жителем Марий Эл, на тему “я местный, ты неместный”. Оппоненты начали драться, и Печенкин потерпел фиаско. Затаив обиду, мужчина отправился вместе со своим другом, жителем Люберец, к нему домой за травматическим оружием и ножами. Через несколько минут отморозки устроили гостям “матч-реванш”.

По словам очевидцев, 34-летний Алексей Жданов принимал в экзекуции активное участие, однако из пистолета он не стрелял. Ход разборок записала камера видеонаблюдения, установленная на стене магазина “Маша”. На пленке видно, что несчастные долго прятались от своих мучителей за гаражами. Меньше всего повезло 22-летнему пареньку из Марий Эл — от пулевого ранения в шею он скончался. Его земляк, а также двое коллег (один парень приехал на заработки из Молдавии, другой — из Украины) были госпитализированы.
Как стало известно “МК”, Печенкина сыщики изловили благодаря местным жителям. По словам официального представителя ГСУ СК РФ по Московской области Ирины Гуменной, возбуждено уголовное дело. Сомнений в том, что сотрудник полиции участвовал в нападении на приезжих, у следствия нет, однако сейчас уточняется его роль в преступлении. Прапорщик Алексей Жданов трудится в полиции с 1999 года, он женат и воспитывает двух несовершеннолетних дочерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру