каким образом они попадают в высшие Учебные Заведения Москвы , Питера и других крупных городов России ? Неужели , на общих основаниях да с наивысшим ЕГЭ ? Сколько еще джигитов получает высшее образование в столицах ? А местные абитуриенты должны поступать на платные факультеты ? А если есть желание но нет денег , тогда что ? Почему у абреков деньги есть всегда ?
Бандит, похитивший сына топ-менеджера “Роснефти”, спрятался от сыщиков за решеткой
материал размещен 18 сентября 2011 в 20:17, просмотров: 4099
Недавно его заключили под стражу в Москве В деле о похищении сына бывшего вице-президента “Роснефти” Михаила Ставского появился еще один обвиняемый — 33-летний житель Чечни Адам Туганов, который ко всему прочему занимался вербовкой боевиков.
Как уже писал “МК”, в начале 2009 года члены группировки, принимавшей участие в похищении студента Университета нефти и газа им. Губкина Ставского, арендовали квартиру на Ленинском проспекте и дом в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Нападение готовилось по поручению боевика Саида Бурятского (он же Александр Александрович Тихомиров, исламский проповедник, террорист, уничтоженный в марте прошлого года). В группу, которая должна была похитить молодого человека, вошли Виталий Чернобровкин, Магомед Горчханов, Александр Яшин, бывший сотрудник ГУВД Москвы Андрей Карпов и Зарема Датаева. Что касается Туганова, то, по некоторым данным, именно он выбрал жертву, поскольку получил через знакомых информацию о Михаиле Ставском-младшем. Фактически он исполнял роль наводчика. Бандиты достаточно много узнали о передвижениях студента, также они были осведомлены о том, что у него нет охраны. После того как похищение состоялось, Туганов прибыл в Чечню, чтобы вербовать боевиков для отряда Саида Бурятского. Через некоторое время исполнителей преступления арестовали, тогда и выяснилось, кто наводчик. Как стало известно “МК”, розыски преступника закончились успешно — его нашли в чеченской колонии и доставили в Москву, чтобы арестовать по обвинению в похищении. За то время, пока длилось расследование по делу о похищении Ставского, он успел попасться в руки блюстителей закона по обвинению в пособничестве боевикам. Основанием для его задержания послужила информация из правоохранительных органов Кабардино-Балкарии о том, что мужчина вербовал юношей в ряды боевиков. Его вычислили после того, как исчез житель этой республики, который когда-то учился с Тугановым в Москве. |






















































