В ДТП погибли более 20 детей. ВИДЕО

Автобус с бельгийцами разбился в Швейцарии

Крупное ДТП с трагическим исходом случилось в Швейцарии – в туннеле разбился туристический автобус. По предварительным данным, погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Как сообщается, погибшие были гражданами Бельгии.

Автобус с бельгийцами разбился в Швейцарии

Автобус, в котором ехали 52 человека, поздно вечером во вторник врезался в стену горного туннеля возле города Сьер (кантон Вале) неподалеку от итальянской границы, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Пассажирами разбившегося автобуса были школьники-тинейджеры и их взрослые сопровождающие из Фландрии, возвращавшиеся с горнолыжного курорта, где они отдыхали в лагере.

Поездка была организована христианскими обществами взаимпомощи, сообщает rtbf.be.

 

В Швейцарии разбился автобус. Десятки погибших

Смотрите видео по теме

Более двадцати детей получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших направили по четырем больницам в кантоне Вале, часть пассажиров автобуса были отправлены вертолетами в госпитали в Берне и Лозанне.

Подробности происшествия выясняются. Есть версия, что водитель не справился с управлением, и автобус врезался в карман безопасности в туннеле.

"Дорожное происшествие с автобусом в Швейцарии – очень тяжелое и привело к большому числу жертв, среди которых немало подростков. В связи с серьезностью трагедии, министерство иностранных дел решило создать кризисный центр", – заявил официальный представитель бельгийского МИДа.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру