В аварии на Минской улице погибли подростки

Пьяный водитель врезался в остановку на скорости 190 км в час

Полиция установила подробности страшной автокатастрофы, произошедшей в субботу в Москве. Пьяный мужчина на иномарке врезался в остановку общественного транспорта на огромной скорости. Погибли семь подростков. Выяснилось, что виновник ДТП ранее был лишен прав за превышение скорости.

Пьяный водитель врезался в остановку на скорости 190 км в час

Водителя машины, врезавшейся в остановку в Москве, в результате чего погибли семь человек, уже лишали прав за превышение скорости.

По данным источника в правоохранительных органах, за последний год этот водитель неоднократно попадался на нарушениях скоростного режима. Эти правонарушения были зафиксированы камерами видеонаблюдения, а водителю отправлены штрафы.

"В 2010 году мужчина уже лишался водительского удостоверения за превышение скорости. На момент совершения этого ДТП (на Минском шоссе) права у него были", - сообщил источник в столичной полиции РИА Новости.

По его словам, скорость автомобиля на момент ДТП составляла не менее 190 километров в час.

Жертвами преступника стали семь подростков: "Среди погибших три парня и четыре девушки - все подростки", - сообщил представитель столичного управления МЧС.

За содеянное виновнику аварии грозит 9 лет тюрьмы. "Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. В настоящее время следственная группа продолжает работать на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Часть 6 статьи 264 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Он добавил, что уже получены результаты экспертизы - они подтверждают, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в больнице с сотрясением головного мозга и рваными ранами.

"Как только состояние госпитализированного водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу", - сказал источник.

В аварии на Минской улице погибли семь человек

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру