Трагедия в Таиланде: россиянка погибла, спасая дочь

Ребенок в больнице

ЧП произошло на популярном у россиян тайском курорте Паттайя. Женщина буквально вытолкнула свою дочь из-под колес грузовика, но была насмерть сбита многотонной машиной. Все расходы на лечение девочки и репатриацию тела погибшей взяла на себя страховая компания.

Ребенок в больнице

В городе Паттайя погибла российская туристка, пытавшаяся спасти свою дочь.

По данным ИТАР-ТАСС, Ольга Колчанова, 1982 года рождения, приехала в Таиланд с Сахалина вместе с мужем и двумя детьми. Как сообщил вице-консул консульского отдела посольства России в Таиланде Алексей Фалунин, в ночь на субботу семья вместе с группой других туристов выбирала фрукты у торговца на городской улице. Двухлетняя девочка выбежала на дорогу, где ее чуть не сбил грузовик. Мать успела оттолкнуть ребенка с пути движения автомобиля, однако сама попала под его колеса. От полученных травм женщина скончалась.

Как передают тайские СМИ, водитель доставлял каменные блоки к месту строительства домов в Паттайе. Он рассказал, что поздно увидел выбежавшего на дорогу ребенка и ничего не успел сделать, но почувствовал удар о кабину. Затем он услышал крики людей и вернулся к месту трагедии.

Как рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, девочка находится в тяжелом состоянии, но ее жизнь уже вне опасности. «Дочь Виктория неожиданно выбежала на дорогу, мать попыталась её спасти, но в результате и Ольга Колчанова и её дочь были сбиты грузовиком. По нашей информации, водитель с места происшествия скрылся. Ольга скончалась на месте, дочь находится в реанимации в городском госпитале в Паттайе», - сообщил он РСН.

Дворников также добавил, что сотрудники консульства находятся в контакте с мужем погибшей. Все расходы на лечение ребенка и репатриацию тела погибшей жительницы Сахалина взяла на себя страховая компания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру