В Охотском море пропал “золотой” сухогруз

Он перевозил сотни тонн драгоценного сырья

Исчезновение грузового судна на Дальнем Востоке может оказаться чем-то большим нежели просто рядовое кораблекрушение. Как выяснилось, судно перевозило большой груз золотогог сырья.

Он перевозил сотни тонн драгоценного сырья

Пропавший в Охотском море сухогруз "Амурская" перевозил 700 тонн золотосодержащей руды, прокуратура проводит проверку по факту его исчезновения, сообщает Дальневосточное транспортное надзорное ведомство.

"По имеющейся информации, 28 октября текущего года... на судне сработал аварийный радиобуй. Сухогруз следовал сообщением портпункт Киран - порт Охотск с грузом золотосодержащей руды в количестве 700 тонн. На борту находилось, предположительно, девять членов экипажа", - говорится в сообщении прокуратуры.

Судно, приписанное к порту Николаевск-на-Амуре, пропало в воскресенье днем в Охотском море, успев перед исчезновением подать сигнал бедствия. Вскоре после этого, начались поисковые работы, который вели танкер "Новик" и самолет БЕ-200 МЧС, однако никаких следов сухогруза они не обнаружили. Позднее к поискам теплохода подключились ещё два траулера.

Транспортная прокуратура по факту исчезновения сухогруза проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Ранее сообщалось, что на борту находится 11 членов экипажа, в понедельник МЧС уточнило, что на борту - восемь человек, однако по данным Дальневосточной транспортной прокуратуры на сухогрузе девять человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру