Очевидец катастрофы Ту-204 выложил видео в YouTube. ВИДЕО

Запись сделана видеорегистратором автомобиля, проезжавшего по Киевскому шоссе

В ночь на воскресенье в Интернете появилась видеозапись жесткой посадки самолета Ту-204 в районе московского аэропорта «Внуково». В результате авиакатастрофы погибли четыре человека.

Запись сделана видеорегистратором автомобиля, проезжавшего по Киевскому шоссе

На записи длительностью 32 секунды, видно как самолет врезается в отбойник Киевского шоссе. Судя по записи, машин в момент крушения на трассе было мало. Самолет появляется со стороны взлетно-посадочной полосы "Внуково". Он скатился в ров возле дороги. Затем у лайнера отломилась носовая часть с кабиной пилотов.

Также на видео отчетливо видно, что один из обломков самолета, похожий на шасси, ударяется о правый бок автомобиля, едущего впереди машины, с которой велась запись.

Крушение Ту-204 под Внуково. ФОТО

Крушение Ту-204 под Внуково. ФОТО

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что самолет компании Red Wings разбился во «Внуково» в субботу вечером. Ту-204 выкатился за взлетную полосу москвоского аэропорта "Внуково" и загорелся. Погибли четыре человека, еще четверо находятся в больницах. По информации РИА Новости, предварительная причина ЧП — ошибка пилотов. Возбуждено уголовное дело.

Корреспондент «МК» Гертруда Жигарева ехала в машине по МКАД, когда в небе показался самолет, из которого тянулся дым. Она рассказала:

- Когда мы увидели самолет над нами, из него вырывались клубы коричневого дыма. Я сразу подумала, что он падает. Он летел не очень низко, все время кружил, и было видно, что он старается лететь прямо, но его несколько раз заваливало влево, на бок. Потом он скрылся за лесом.

Видео из сервиса YouTube. Автор fookeess

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру