В "Москва-Сити" загорелась строящаяся башня

И снова причиной пожара стала тепловая пушка

По предварительным данным, огонь вспыхнул на крыше 24-этажного здания. В настоящее время пожар локализован.

И снова причиной пожара стала тепловая пушка

Крупный пожар снова охватил высотку на территории делового центра - возгорание произошло в пятницу в строящемся небоскребе "ОКО" компании Capital Group, высота которого в будущем должна составить 85 этажей.

Его причиной стал срыв тепловой пушки, пояснил РИА Новости президент ОСО "Сити" Андрей Лукьянов: "Загорелись баннеры, которые накрывали бетон".

Пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности. Из здания эвакуировали около 220 рабочих. К месту происшествия были направлены 20 пожарно-спасательных расчетов и специальный вертолет, забирающий воду в Москва-реке.

"В 11.51 пожар локализован на площади 70 кв. м", - передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС, при пожаре пострадал рабочий-строитель. Между тем, в столичном МЧС заявили, что не располагают информацией об одном пострадавшем.

Произошел пожар в одном из зданий Москва-Сити

Произошел пожар в одном из зданий Москва-Сити

Смотрите фотогалерею по теме

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести проверку по факту повторного пожара в башне, а также усилить контроль над строительством высотных зданий. В свою очередь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил, что причиной пожара стало "нарушение складирования".

Напомним, в этом же здании в декабре прошлого года на крыше загорелся утеплитель. Тогда строители своими силами справились с огнем. Причиной возгорания стало воздействие тепловой пушки на утеплительный материал. В апреля того же года на уровне 67 этажа другой строящейся башни "Москва-Сити" произошел более масштабный пожар. Тогда площадь возгорания составила около 300 кв. м, огонь тушили 30 пожарно-спасательных расчетов и 4 вертолета. На борьбу с огнем ушло около четырех часов - работу пожарных осложняло то, что подниматься до 67 этажа им пришлось пешком. Причиной возгорания также стала тепловая пушка.

Пожар в Москва-Сити

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру