Пенсионерка облила кислотой сотрудницу столичного банка

ЧП произошло в помещении одного из коммерческих учреждений в центре Москвы

Клиентка пришла под конец рабочего дня в отделение банка в Протопоповском переулке. Подойдя вплотную к операционистке, посетительница резко выхватила емкость с кислотой и плеснула в лицо женщине.

ЧП произошло в помещении одного из коммерческих учреждений в центре Москвы

На крики пострадавшей прибежали ее коллеги и сразу вызвали полицию. 30-летняя операционистка была госпитализирована в в 36-ю ГКБ с серьезными химическими ожогами лица, шеи и рук. "Ее состояние оценивается как тяжелое, она находится в реанимации", - сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

Как сообщается, женщине плеснули в лицо уксусной кислотой, пары которой раздражают слизистые оболочки верхних дыхательных путей, растворы (концентрация выше 30% по массе) при соприкосновении с кожей вызывают ожоги.

Неадекватная клиентка банка 1941 года рождения была доставлена в психиатрическую больницу. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, недавно жертвой подобного нападения стал художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин. После того, как неизвестный облил его серной кислотой, балетмейстера госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филина уже выписали из больницы, реабилитацию он будет проходить в Германии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру