Спецназ США штурмует убежище полицейского-убийцы

Газета Los Angeles Times, в свою очередь, сообщила, что силовики уже обнаружили тело предполагаемого преступника.

 Спецназ США начал штурм горной хижины в Калифорнии, где, предположительно, укрывается бывший полицейский, за голову которого назначена награда в 1 млн долларов. Об этом в среду сообщает телеканал CNN.

Газета Los Angeles Times, в свою очередь, сообщила, что силовики уже обнаружили тело предполагаемого преступника.

На прошлой неделе стало известно, что 33-летний Кристофер Дорнер подозревается в убийстве полицейского и женщины вместе с ее знакомым. В виду особой опасности предполагаемого преступника 10 февраля власти назначили за информацию о его местонахождении награду в один миллион долларов. Известно, что он якобы поклялся отомстить полицейским за свое увольнение в 2008 году.

Столкновения полиции с подозреваемым начались во вторник по местному времени в окрестностях озера Биг-Бэр в округе Сан-Бернардино на юге штата. Сообщалось, что полиции удалось выйти на след Дорнера после того, как он ограбил один из городских домов, связал хозяев и угнал их автомобиль. После погони Дорнер забаррикадировался в одной из горных хижин, которые используют туристы, посещающие местный лыжный курорт, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что при штурме в перестрелке были ранены два помощника шерифа округа, один из них позднее скончался от полученных ранений. "Он скончался в больнице, - сказала представитель управления шерифа округа Синди Бахманона. - Что касается подозреваемого, то мы не знаем в точности, находится ли он внутри хижины. Весь этот район оцеплен. Мы также получаем массированную поддержку с воздуха". 

Представители властей также подчеркивают, что абсолютной уверенности в том, что подозреваемый - это именно Кристофер Дорнер у них пока нет. 
По информации телеканала, бойцы спецназа уже ворвались в убежище преступника. На кадрах видеорепортажа видны клубы черного дыма, окутывающие хижину.

Напомним, поиски бывшего офицера полиции ведутся шестые сутки. Три дня назад власти Лос-Анджелеса объявили награду в миллион долларов за сведения о месте нахождения подозреваемого. К тому же, в связи с угрозами, которые поступали от Дорнера, под защиту были взяты свыше 40 человек из числа сотрудников полиции Лос-Анджелеса и их семей.

Такие меры предостережения связаны с тем, что Кристофер Дорнер объявил охоту на бывших сослуживцев. Он изложил свой план мести за "несправедливое увольнение из рядов полиции" в 11-страничном манифесте. В документе перечислены имена коллег, которых он собирался убить, сообщают Вести.Ru. Первые выстрелы Дорнера прозвучали 7 февраля в городе Корона штата Калифорния. Тогда погиб один полицейский, а двое получили ранения. Ко всему прочему бывшему "копу" приписывают в расправу над детьми капитана полиции, вышедшего на пенсию.

 ***

Газета Los Angeles Times на своей официальной страничке в Твиттере сообщила, что силовики, штурмовавшие горную хижину в Калифорнии, где укрывался бывший полицейский, подозреваемый в убийстве трех человек, обнаружили тело предполагаемого преступника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру