Похищенного липецкого депутата нашли в бочке с цементом

Следствием установлено, что Михаил Пахомов был похищен по заказу подмосковного жителя Евгения Харитонова, ранее занимавшего пост замминистра ЖКХ правительства Московской области

Надежд найти похищенного 12 февраля чиновника живым не было уже в воскресенье. В полиции сообщили, что народный избранник убит, а его тело предположительно находится в Подмосковье.

Следствием установлено, что Михаил Пахомов был похищен по заказу подмосковного жителя Евгения Харитонова, ранее занимавшего пост замминистра ЖКХ правительства Московской области
Фото: www.sovetskaya22.ru

В ходе расследования уголовного дела по факту похищения и убийства депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова в одном из подвальных помещений частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело потерпевшего в металлической бочке, залитой цементом, сообщается на сайте Следственного комитета. Полиция установила владельца гаража, однако его фамилия пока не разглашается.

Напомним, заявление в полицию о пропаже председателя регионального отделения "Опоры России", бывшего гендиректора ОАО "Литер" и члена регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Михаила Пахомова неделю назад написали его мать известная актриса, народная артистка Валентина Бражник и коллеги по работе. По факту исчезновения депутата было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". Уже на следующий день в Московской области была остановлена машина, в которой нашли его личные вещи.

Похищенный липецкий депутат убит. Видео комментарий пресс-центра МВД России

Смотрите видео по теме

Накануне в преступлении обвинили предполагаемого заказчика - 40-летнего экс-замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, который был арестован по решению суда. Он пытался скрыться от правоохранительных органов, однако был задержан в аэропорту "Шереметьево" на борту самолета рейсом Москва-Краснодар. Кроме того, по подозрению в данном преступлении задержаны 11 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

По данным сотрудников правоохранительных органов, у чиновника также было похищено имущество на сумму около 400 тысяч рублей.

Согласно официальной биографии Михаил Пахомов с 2003 года состоит в "Единой России", в 2011 году он был включен в список партии на выборах в Госдуму. Кроме того, депутат вел активную бизнес-деятельность - у него была компания "Лидер", которая занималась крупными грузоперевозками, ранее он был связан и с алкогольной промышленностью.

Похищенного липецкого депутата нашли в бочке с цементом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру