В подмосковном отеле на мальчика упали футбольные ворота

Ребенок находится в реанимации, а следователи ищут виновных среди сотрудников гостиницы

Тяжелую черепно-мозговую травму получил восьмилетний мальчик, на которого в одном из отелей Подмосковья упали футбольные ворота. Не исключено, что отвечать за это будет администрация гостиницы - на днях следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья.

Ребенок находится в реанимации, а следователи ищут виновных среди сотрудников гостиницы

Как стало известно «МК», семья Винокуровых (фамилия изменена) — мальчик и его родители - приехали в отель в деревне Брехово Солнечногорского района в середине февраля. В один из вечеров мальчуган играл в спортзале с аниматором, как вдруг случилось непредвиденное — он попробовал повиснуть на футбольных воротах, как на турнике, но конструкция упала на него, серьезно повредив голову. Прибывшие на место происшествия врачи «скорой» диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, перелом костей черепа и лицевого скелета... Мальчик до сих пор находится в тяжелом состоянии и врачи не уверены, оправится ли он когда-либо.

В отеле «МК» заверили, что аниматора уволят, если будет доказана его вина. Правда, к проектировке спортзала и креплениям футбольных ворот он не имеет никакого отношения.

Как сообщила Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни здоровья).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру