Новые данные о пострадавших в Праге: четверо погибших, более полусотни раненых

Также несколько сотен человек эвакуированы из района взрыва

Взрыв, прогремевший на улице Дивадельни в Праге, решено считать результатом утечки бытового газа. Согласно последним данным, как минимум четыре человека погибли, а число раненых возросло до 55 человек. Специалисты службы спасения не исключают возможности повторного взрыва, поэтому была проведена эвакуация.

Также несколько сотен человек эвакуированы из района взрыва

Как ранее писал «МК», взрыв прогремел в самом центре чешской столицы утром в понедельник. Серьезно пострадало здание Национального театра, а также еще несколько домов, находившихся неподалеку. На месте происшествия работали пожарные, сотрудники службы спасения и «Скорая помощь».

К настоящему времени стало известно, что уже четыре человека скончались в больнице от полученных ран. Еще полсотни человек числятся пострадавшими. Главная причина травм — порезы лопнувшими оконными стёклами, которые вылетали из всех окрестных домов.

Среди пострадавших есть иностранцы, но это не граждане России — это подтвердило МИД РФ. Известно, что все они отделались мелкими порезами и ссадинами.

По данным СМИ, восстановить само здание, в котором произошел взрыв, — это факультет киноискусств Карлова университета, — будет невозможно. Официальной версией произошедшего полиция называет утечку газа. В районе происшествия все еще сохраняется сильный запах газа, поэтому специалисты не исключают возможности повторного взрыва — в здании работают собаки и кинологи.

Между тем, этот взрыв — одно из самых серьезных происшествий в Праге за последние десять лет. Предыдущие трагедии произошли в 2006 году — тогда в феврале газ взорвался в ресторане (два человека погибли), а в августе взрыв произошел на одной из автозаправок из-за утечки бензина.

Новая версия взрыва в Праге: причину надо искать под землей. Кадры с места загадочной трагедии

Новая версия взрыва в Праге: причину надо искать под землей. Кадры с места загадочной трагедии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру