Пожар в жилом доме Екатеринбурга унес жизни трех человек

В результате ЧП пострадали еще шесть человек

Возгорание произошло в ночь на среду в здании на улице Рабочих - пламя объяло кровлю и надворные постройки. По предварительно версии, оно могло случится из-за короткого замыкания.

В результате ЧП пострадали еще шесть человек
фото: www.66.mchs.gov.ru

Информация о пожаре в доме №10г по улице Рабочих в Екатеринбурге поступила 22 мая в 01.24 (мск), сообщается на сайте ГУ МЧС по Свердловской области. Через 10 минут подразделения пожарной охраны прибыли к месту вызова. В тушении было задействовано 10 машин и 35 человек личного состава.

Горела кровля частного жилого дома и надворные постройки. Ориентировочная площадь пожара составляла 100 кв. метров. В 02.19 открытое горение было ликвидировано.

При пожаре пострадали шесть человек. Четыре человека получили ожоги первой, второй степени тяжести и отравление продуктами горения (двое из них госпитализированы в ГБ №40 , а другие - в ГБ №23). Еще двое с лёгкими отравлениями продуктами горения от госпитализации отказались.

В ходе проливки и разборки сгоревших конструкций обнаружены тела трех погибших. По предварительным данным, это граждане одной из среднеазиатских республик 23-42 лет. На трупах каких-либо телесных повреждений, помимо признаков воздействия высоких температур, не обнаружено.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, по факту трагедии следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проводит проверку. Предположительно, пожар в доме произошел из-за короткого замыкания. Жильцы для обогрева помещения использовали тепловую пушку, которая могла привести к перегрузке электросети. Для определения точной причины смерти погибших назначена судебно-медицинская экпертиза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру