При пожаре в петербургском институте обрушилась кровля

Ночью в северной столице горел Технологический институт

Пожар, начавшийся в здании Технологического института в Санкт-Петербурге вечером 29 мая, ликвидирован. Во время тушения обрушилась часть кровли на площади 600 квадратных метров.

Ночью в северной столице горел Технологический институт

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сообщение о пожаре в Технологическом институте, расположенном на Московском проспекте, поступило дежурному в 21:30. Через несколько минут на место прибыли первые пожарные расчеты. В 21:54 пожару был присвоен второй номер сложности, затем и его повысили - до третьего.

В 00:15 четверга пожарные локализовали возгорание. К тому времени общая площадь пожара уже составила около 2 тысяч квадратных метров. В 00:44 поступило сообщение о ликвидации открытого горения и понижении ранга пожара до 1-БИС.

Открытое горение пожарным удалось ликвидировать к часу ночи. В результате пожара, который охватил чердак, крышу и верхний, пятый, этаж здания, произошло обрушение кровли на площади 600 квадратных метров.

«Фонтанка.ру» пишет, что крышу Технологического института должны были ремонтировать в обозримом будущем. В марте 2013 года вуз разместил госзаказ на поставку материалов для ремонта крыши, заказ был исполнен 25 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру