В США взорвался газовый завод — десятки погибших

Взрывы могут продолжиться

Несколько мощных взрывов произошли в понедельник вечером по местному времени на химическом заводе в городе Таверес, штат Флорида. Счет жерт может пойти на десятки, а пожарные допускают возможность новых взрывов. 

Взрывы могут продолжиться

Как сообщает местный телеканал, инцидент произошел примерно в 23:00 по местному времени. Очевидцы услышали громкий хлопок, затем здание завода накрыл огненный шар. Вспышку было видно на расстоянии 10 км от места ЧП.

После первого взрыва раздались новые хлопки, продолжавшиеся около получаса. В район завода поспешили пожарные, а также медицинские вертолеты. Журналисты сообщили, что как минимум шесть вертолетов улетели в сторону расположенной неподалеку больницы.

Точное количество пострадавших пока неизвестного. Представитель местного шерифа уже заявил, что погибших будет много. Не исключено, что жертвами взрыва стали 24 человека, работавшие на заводе в ночную смену. Пока они считаются пропавшими без вести.

Смотрите видео:" Во Флориде взорвался газовый завод — десятки погибших"

Во Флориде взорвался газовый завод — десятки погибших

Смотрите видео по теме

Отмечается, что на предприятии могут находиться до нескольких тысяч крупных емкостей со взрывоопасным газом, которые также представляют серьезную опасность.

Отметим, что это не первый подобный инцидент, произошедший в США за последние несколько месяцев. В июне мощный взрыв прогремел на химическом заводе "Уильямс Олефинс" в штате Луизиана. При взрыве пострадали около 30 человек. В середине апреля взрыв произошел также на химзаводе в штате Техас. Тогда погибли 15 человек. Взрывной волной были повреждены или практически полностью разрушены более 140 соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажное жилое здание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру