Лев Дуров находится в тяжелом состоянии из-за перелома

Знаменитого актера госпитализировали в Боткинскую больницу

Состояние актера Льва Дурова, который был госпитализирован в Боткинскую больницу во вторник, оценивается как тяжелое, сообщил представитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы. 

Знаменитого актера госпитализировали в Боткинскую больницу

Ранее источник в медицинских кругах столицы сообщил РИА Новости, что 81-летний Дуров госпитализирован в столичную Боткинскую больницу. При этом он не уточнил диагноз актера. Между тем, в СМИ прошла информация о том, что актер получил перелом шейки бедра и ему предстоит операция.

"Лев Дуров находится в Боткинской больнице в тяжелом состоянии", — сказал собеседник агентства.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В школьные годы Лев Дуров занимался в драматической студии во Дворце пионеров Бауманского района Москвы. В 1950 году он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Георгия Герасимова и Сергея Блинникова. В 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра. В 1963 году Дуров вместе с Эфросом перешел в Театр Ленинского комсомола, а в 1967 году — в Московский драматический театр на Малой Бронной, где и работает по настоящее время.

В его фильмографии около 200 ролей, среди них — Левий Матвей в фильме режиссера Юрия Кары "Мастер и Маргарита". Главная роль в фильме 2010 года "Егорушка", где актер сыграл роль ветерана-фронтовика, и, конечно же, капитан-лейтенант королевских мушкетеров де Тревиль, где актер еще и поет.

23 декабря 2012 года Льву Дурову исполнился 81 год. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру