Агрессивные участники процесса избили судью и пристава

Служитель Фемиды был госпитализирован в больницу

Инцидент произошел накануне в здании мирового суда на юге Москвы, где рассматривалось административное дело в отношении 48-летнего мужчины и 30-летней женщины — теперь им грозит предстать перед судом уже по уголовному делу.

Служитель Фемиды был госпитализирован в больницу

"В ходе разбирательства административного дела мужчина 1965 года рождения и женщина 1983 года рождения напали на мирового судью и нанесли побои ему и приставу. В результате судья был госпитализирован, помощь приставу была оказана на месте", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном главке МВД.

Избитого судью пришлось госпитализировать, пристав отделался синяками. Выехавшим на место оперативникам удалось задержать дебоширов. В настоящий момент устанавливаются истинные причины конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На днях случай проявления агрессии по отношению к служителю закона случился во Владивостоке. Местная жительница, не желающая выплачивать компенсацию морального вреда за наезд на пешехода, нанесла телесные повреждения судебному приставу-исполнителю, облив молодую сотрудницу службы кипятком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру