Автобус протаранил троллейбус на северо-западе Москвы

В результате ДТП госпитализированы четыре человека

Столкновение рейсового автобуса и троллейбуса произошло на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Академика Курчатова. На месте аварии образовалась небольшая пробка.

В результате ДТП госпитализированы четыре человека

Авария произошла около 14.03 у дома 32 по Волоколамскому шоссе. Как сообщили РБК в пресс-службе столичного управления ГИБДД, в результате столкновения четыре человека были госпитализированы в 6-ю, 67-ю и Боткинскую больницу.

О состоянии пострадавших пока не сообщается. Причины ДТП устанавливают прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции. Согласно информации сервиса "Яндекс.Пробки", на месте аварии образовалась небольшая пробка.

Напомним, месяцем ранее в Троицком округе Москвы произошло резонансное ДТП с участием общественного транспорта. Тогда груженный щебнем КАМАЗ врезался в следовавший из Подольска рейсовый автобус с 64 пассажирами, в результате аварии буквально развалившийся на две части - 18 человек погибли, еще более 40 пострадали. По предварительным данным, причиной ДТП могла стать перегруженность грузовика или усталость водителя. Находившийся за рулем КАМАЗа гражданин Армении Грачьи Арутюнян к этому моменту уже не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, выяснилось, что грузовик собрали из трех разных машин, и его было запрещено эксплуатировать, а сам водитель не имел при себе российского водительского удостоверения. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Между тем, согласно данным столичного департамент транспорта, из 138 аварий с участием городского наземного транспорта, зафиксированных с начала этого года, 94 произошли с участием автобусов, 21 - с участием троллейбусов, 23 с участием трамваев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру