В Москве молодой мужчина получил смертельный удар током от мобильного телефона

Он погиб, пытаясь поговорить по сотовому аппарату в ванне

Желание поговорить по мобильному телефону в ванной трагически закончилось для 23-летнего мужчины на бульваре Яна Райниса в ночь на вторник. Он погиб от удара током.

Он погиб, пытаясь поговорить по сотовому аппарату в ванне

Как стало известно «МК», Гусейн, уроженец Азербайджана, после полуночи решил принять водные процедуры. Он наполнил ванну водой и залез туда. Сотовый телефон в этот момент стоял на зарядке неподалеку. Гусейн решил набрать своей приятельнице, однако провод оказался слишком короток. Тогда молодой человек, не вылезая из воды, выдернул его из розетки. При этом он дотронулся мокрыми руками до двух штырей от зарядки и в этот момент получил удар током. Разряд прошел через все тело и ушел в воду. Он был такой силы, что Гусейн сразу же потерял сознание и ушел под воду.

В этой съемной квартире парень проживал со своими родственниками. Они забили тревогу, когда он долго не выходил из ванной комнаты и взломали дверь. Прибывшие медики помочь уже ничем не могли. Скорее всего, Гусейн скончался от удара током — на большом и указательном пальцах его правой руки остался электрожог в виде штырей от розетки.

По словам врачей, последствия были бы не столь трагичны, если бы пациент дотронулся мокрыми руками до контактов, находясь на сухой поверхности. Он, безусловно, получил бы электротравму, но остался жив.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26324 от 4 сентября 2013

Заголовок в газете: Мужчину убило мобильником во время приема ванны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру