Взрыв выбил окна в здании "Российских космических систем"

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы

По данным столичной полиции, причиной ЧП стал разрыв расширительного бачка в системе вентиляции. Он взорвался в закрытом помещении, в котором никого не было.

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы

Во вторник днем в административно-производственном здании "Российских космических систем" по адресу: улица Авиамоторная, дом 53, корпус 29 на юго-востоке Москвы прогремел взрыв. "Произошел самопроизвольный разрыв корпуса электрического котла в узле подогрева воды в системе вентиляции", — заявил РИА Новости источник в столичном главке МВД РФ.

В "Российских космических системах" пояснили, что разрыв произошел в отдельном техническом помещении во время проведения электромонтажных и пуско-наладочных работ по введению в эксплуатацию вентиляционной системы.

В результате инцидента ударной волной выбило несколько окон. По предварительным данным, никто не пострадал.

Напомним, неделей ранее в результате разрыва газового баллона в торговой палатке на юге столицы в 80 метрах от южного выхода из метро "Царицыно" пострадали три человека. Инцидент произошел рано утром 7 сентября по адресу: улица Луганская, дом 3. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру