В Дагестане смертник взорвал двоих правоохранителей

Еще 12 человек ранены

В понедельник, 23 сентября, в 8 утра в селе Хучни Табасаранского района республики Дагестан террорист-смертник, подъехав на «Жигулях» к зданию районного ОМВД, привел в действие бомбу. От взрыва погиб полицейский и сотрудник ФМС, еще 12 человек ранены, двое из них в тяжелом состоянии.

Еще 12 человек ранены

Республиканское Следственное управление СК РФ приводит несколько другие данные: трое погибших (включая самого террориста) и 11 пострадавших, из которых пятеро полицейских и четверо гражданских. Также в результате взрыва обрушилось строящееся здание Федеральной миграционной службы. Разнятся и сведения об автомобиле, в котором находилось взрывное устройство: в МВД говорят о «Жигулях»-«шестерке» в СУ СКР — о «семерке».

Сейчас республиканские полицейские ищут сообщников смертника. Но пока, как сообщили «МК» в Министерстве внутренних дел Дагестана, оперативно-розыскные мероприятия не дали результата; неизвестны ни личности преступников, ни их количество. Мощность бомбы также устанавливается.

Сегодняшний теракт стал четвертым в этом году на территории Дагестана, во время которого погибли люди. Около десятка терактов обошлись без пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру