Грабитель на Porsche Cayenne похитил полмиллиона у экспедитора

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову

Нападение произошло накануне поздно вечером на Большой Академической улице. В подъезде дома 77 неизвестный выстрелил из травматического пистолета в голову 27-летнему экспедитору фирмы по обслуживанию платежных терминалов и схватил сумку с деньгами.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову

После нападения преступник скрылся на черном автомобиле Porsche Cayenne без государственных номеров, сообщает "Интерфакс". Пострадавшему, получившему огнестрельное ранение правой подглазничной области, была оказана медпомощь. Он рассказал полиции, что похищенные 500 тысяч рублей принадлежали компании по обслуживанию терминалов по приему платежей, сотрудником которой он является.

Напомним, неделей ранее в столичном районе Царицыно четверо мужчин в масках расстреляли инкассаторов, похитив, как потом выяснилось, мешки с мелочью. Сумма похищенного составила 53 тысячи рублей. С места преступления налетчики скрылись на двух иномарках, одну из которых позже нашли сожженной на Каспийской улице. В начале октября этого года полицейские задержали четырех подозреваемых в нападении на других инкассаторов - по данным правоохранительных органов, они похитили около 2 млн рублей на Садовом кольце. Трое из задержанных оказались уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, один — приезжим из Закавказья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру