МЧС России готово помочь Филиппинам

Министр Владимир Пучков привел подчиненных в 16-часовую готовность

Сегодня, 10 ноября, готовность помочь Филиппинам выразило МЧС России. Его глава Владимир Пучков привел в 16-часовую готовность силы и средства ведомства. В частности 179 ногинский спасательный центр готов предоставить транспорт, погрузочную команду, мобильный госпиталь и спасателей международного класса из центра «Лидер».

Министр Владимир Пучков привел подчиненных в 16-часовую готовность
Владимир Пучков

Переговоры о возможной поддержке с Филиппинами ведут сотрудники Национального центра управления в кризисных ситуациях. Но на данную минуту официального запроса об оказании помощи от властей острова не поступало.

- Мы сожалеем, что природная стихия нанесла такой ущерб, унесла столько человеческих жизней. Если будет необходимо, на Филиппины вылетят 50 спасателей международного класса центра «Лидер» и два самолета МЧС России, - прокомментировала сообщение ведомства его официальный представитель Ирина Россиус.

Тайфун «Хайян» стал сильнейшим за последние несколько лет. Ему была присвоена высшая категория по шкале ураганов Саффира-Симпсона. По оценке международного Красного Креста жертвами стихии стали 1200 человек, по неофициальным данным — 10 000 человек. Более всех пострадали город Таклобан в провинции Лейте и остров Самар. Здесь разрушены десятки тысяч зданий, вышли из строя системы водо- и энергоснабжения.

Сюжет:

Тайфун "Хайян"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру