Пожарные погибли, спасая людей из огня на столичном складе

Они спасли двух человек

Крупный пожар произошел на склада с пиломатериалами на востоке Москвы. Двое пожарных вытащили из огня двух сотрудников склада, но погибли, когда искали в помещении оставшихся людей.

 
Они спасли двух человек

Пожар произошел на территории гаражного комплекса на Тополевой аллее, дом 10 на востоке Москвы. Как сообщает "Интерфакс", загорелся склад с пиломатериалами и станками. Площадь возгорания составила 700 кв м, на месте работали 25 единиц техники и 92 человека личного состава.

В ходе тушения погибли двое сотрудников МЧС. «Они спасли из огня двух работников склада, затем вернулись, чтобы провести разведку и в этот момент произошла вспышка пламени, после чего связь с ними прервалась. В настоящее время тела погибших пожарных обнаружены», - сообщил РИА Новости представитель Управления информации МЧС России.

По данным источника правоохранительных органах, погибшие - 39-летний командир отделения и 31-летний мастер-пожарный Анатолий Волков и Сергей Грушин, служили в пожарной части №16, которая специализируется на тушении крупных возгораний.

Они продолжали поиски, когда произошла мощная огненная вспышка и связь с ними оборвалась.

У погибших пожарных остались семьи. У 31-летнего Сергея Грушина — трое детей. Представитель Управления информации МЧС России сообщил, что руководство ГУМЧС по Москве окажет семьям погибших всю необходимую помощь и поддержку.

Причиной пожара стало банальное короткое замыкание. Как рассказал источник в правоохранительных органах, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

«В результате пожара от воздействия высокой температуры и продуктов горения пострадали конструкции строения, уничтожены товарно-материальные ценности, сумма материального ущерба устанавливается. Предварительная причина пожара - техническая неисправность электропроводки», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру