В Индии спросившая дорогу датская туристка подверглась групповому изнасилованию

Также 51-летнюю женщину ограбили и избили

В Нью-Дели произошло очередное громкое изнасилование. На этот раз мишенью для насильников оказалась туристка. Заблудившаяся в центре столицы 51-летняя датчанка спросила у проходивших мимо мужчин, однако те, вместо того, чтобы помочь, надругались над женщиной, избили и ограбили ее, передает телеканал Fox News.

Также 51-летнюю женщину ограбили и избили

Заблудившаяся датская туристка была изнасилована группой мужчин в одном из наиболее популярных туристических мест в Нью-Дели – Коннот-Плейс. Как передает Fox News, 51-летняя датчанка потеряла дорогу и спросила у проходивших мимо индийцев, как добраться до отеля.

Однако вместо того, чтобы помочь женщине, мужчины увели ее в темное место и изнасиловали. Также туристка была ограблена и избита.

«Она была в ужасном состоянии, когда пришла, - рассказывает владелец отеля, в котором остановилась датская туристка. – Мне очень стыдно, что это произошло». После того, как пострадавшей удалось добраться до отеля, его владелец сразу же позвонил в полицию. По данным The Indian Express, местные стражи порядка уже задержали 15 подозреваемых в громком преступлении.

Напомним, проблема групповых изнасилований в Индии привлекла к себе внимание после того, как в декабре 2012 года несколько мужчин надругались в автобусе над 23-летней девушкой, которая умерла от нанесенных ей увечий. После того, как информация об инциденте появилась в прессе, местные жители вышли на улицы с требованием приговорить преступников к смертной казни и ужесточить наказание за подобные преступления.

А в конце декабря 2013 г. индийская полиция задержала десять мужчин, подозреваемых в нападении на 21-летнюю девушку, которая была изнасилована накануне двумя никак не связанными группами злоумышленников с небольшой разницей во времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру