«Поезд разорвал маршрутку пополам»: в катастрофе на Украине погибли 13 человек

На место происшествия выехал вице-премьер

Серьезная железнодорожная авария произошла вечером во вторник, 4 февраля, в Сумской области Украины: маршрутка выехала на переезд и была разорвана пополам поездом. Погибли 13 человек, семеро пострадали. На место аварии уже выехал вице-премьер Украины.

На место происшествия выехал вице-премьер

Трагический инцидент произошел в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района — столкнулись пригородный поезд и маршрутный автобус. «Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал её пополам и протащил большое расстояние», – сообщили представителям СМИ в прокуратуре. Ранее говорилось о том, что поезд сошел с рельс.

На место события выехала оперативная группа в составе сотрудников управления Госслужбы Украины по ЧС. Известно, что исполняющий обязанности главы правительства уже отправился в Сумскую область. «Вице-премьер Александр Вилкул срочно прекратил рабочую поездку в Донецк и вылетел в Сумы для проведения оперативного совещания государственной комиссии», – говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру