Ограбление стоимостью «однушки» было совершено в Москве

Из автомобиля потерпевшего злоумышленники похитили 4 миллиона рублей.

Очередное дерзкое ограбление произошло в Москве в пятницу, 21 февраля. Четыре миллиона рублей было похищено из припаркованного автомобиля в центре столицы. Напомним, что в конце января у 45-летней бизнес-леди Ляны Фридман в спальном районе Москвы точно таким же способом была похищена сумка из кожи зеленого питона почти такой же стоимостью.

Из автомобиля потерпевшего злоумышленники похитили 4 миллиона рублей.

Ограбление произошло около 16.00 на Люсиновской улице №48. В момент ограбления в автомобиле находился водитель, который и был владельцем похищенных денег. По его словам, двое неизвестных подбежали к машине и разбили боковое стекло. Он попытался дать отпор грабителям, но был ранен - незнакомцы пырнули его ножом. После этого, они схватили сумку, лежавшую на переднем сиденье и скрылись. По словам потерпевшего, злоумышленники уехали на своем автомобиле. Раненный мужчина смог вызвать сотрудников полиции, которые, в свою очередь, предприняли меры к поиску и задержанию грабителей. Мужчине на месте была оказана медицинская помощь - его жизни ничего не угрожает. В тот же вечер потерпевший обратился заявлением в ближайшее отделение полиции.

Скорее всего, считают стражи порядка, грабители работали по наводке и были в курсе, что в автомобиле находится внушительная сумма денег. Очень похожее преступление, напомним, было совершено 29 января. Из автомобиля «Бентли Континенталь», принадлежащего светской львице Ляне Фридман, грабители похитили сумку стоимостью 3 млн. 600 тысяч рублей, что сопоставимо с ценой квартиры. В тот вечер бизнес-леди оказалась на окраине Москвы (на Варшавском шоссе) по делам - недавно женщина открыла там стоматологическую клинику «Профилактика МЛ».

Гангстер действовал по распространенной схеме. Он постучался в окно машины, доверчивая женщина отворила. Как только женщина приоткрыла окно, незнакомец схватил сумку с пассажирского кресла. После этого он запрыгнул в машину и уехал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру