Топ-менеджер столичного банка убит на велопрогулке

Труп мужчины был обнаружен в двух км от коттеджного поселка "Монтевиль" в Истринском районе Подмосковья

По одной версии, его убили из-за внезапного бытового конфликта. По другой версии, причиной преступления стала профессиональная деятельность погибшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Труп мужчины был обнаружен в двух км от коттеджного поселка "Монтевиль" в Истринском районе Подмосковья

В ночь на среду в двух километрах от элитного коттеджного поселка "Монтевиль" в Истринском районе Подмосковья найден мертвым член Наблюдательного совета коммерческого банка ОАО "Флора-Москва", сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. Тело банкира с множественными колото-резанными ранениями было обнаружено на проселочной дороге.

По данным следствия, накануне около 21.00 он вышел из дома кататься на велосипеде с собакой. С наступлением ночи его родственники забеспокоились и отправились на поиски. В результате сначала они обнаружили велосипед, а в 100 метрах и тело мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Следователи выясняют обстоятельства убийства. Рассматриваются различные версии убийства, однако приоритетными являются профессиональная деятельность и внезапно возникший конфликт.

С 1997 по 2005 годы потерпевший занимал руководящие должности в кредитных организациях, а потом, вплоть до 2010-го, являлся участником бизнес-группы, в которую входит ряд коммерческих предприятий, занимающихся консалтингом, управлением инвестициями, частной охранной деятельностью и телекоммуникациями. С 2010 по 2013-й являлся председателем совета директоров Идеалбанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру