Гость столицы из табора избил дочку подруги

Полуторагодовалая девочка госпитализирована в тяжелом состоянии

За избиение полуторагодовалой девочки задержан в Москве 29-летний уроженец Саратовской области. Отчим схватил за ноги полуторагодовалую девочку и ударил ее головой об пол. Таким образом цыган Иван Кириченко наказал падчерицу, за то, что она описалась. По словам знавших цыганскую семью соседей, Кириченко регулярно избивал дочь своей сожительницы. В подробностях жуткой истории теперь разбирается следственный комитет.

Полуторагодовалая девочка госпитализирована в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», драма разыгралась в среду вечером в одной из квартир дома 7 на улице Новороссийская, которую снимал гость столицы. Изрядно выпивший Кириченко возмутился, когда увидел, что его падчерица описала колготки. После этого по словам хозяина квартиры он схватил ребенка за ноги и ударил головой об пол. От удара девочка получила сильнейшее сотрясение мозга и линейный перелом затылочной кости. Кроме того медики, прибывшие по вызову хозяина квартиры, увидели на груди ребенка большой синяк. Сожитель матери девочки неоднократно избивал ее, причем происходило это порой на глазах у матери, которая часто скандалила с буйным возлюбленным. Как полагают соседи, цыган ревновал мать девочки к ребенку и придирался к малышке по любому поводу.

Малышку доставили в детское хирургическое отделение 20-й детской больницы, а злоумышленника вскоре задержали сотрудники полиции.

- Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье УК «причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», - сообщил «МК» официальный представитель ГСУ СК по г. Москве Сергей Стукалов.

Впрочем, сам задержанный своей вины не признает. По его словам он лишь хотел переодеть ребенка и взял ее на руки, но малышка выскользнула у него и ударилась головой об пол.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру