Российский блогер Ганисевский найден мертвым в Белоруссии: причины смерти неизвестны

Журналист пропал еще до Нового года

Родственники сообщили об исчезновении Александра Ганисевского, который вел блог на сайте «Эха Москвы», еще 13 декабря. По некоторой информации. Он обещался вернуться к новому году, но пропал. А в среду он был найден в Брестской области мертвым.

Журналист пропал еще до Нового года

Московский блогер и журналист Александр Ганисевский найден мертвым в Белоруссии, сообщает

«Интерфакс»

.

«Журналист и блогер Ганисевский, пропавший в Микашевичах (Брестская область) в конце декабря 2013 года, на этой неделе найден мертвым», — рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел».

По их данным, о смерти блогера рассказали сотрудники внутренних органов Белоруссии. «Информация об обстоятельствах смерти и где было обнаружено тело мужчины, не сообщается», — отметили волонтеры, добавив, что место и обстоятельства смерти не были обнародованы, «вероятно, из-за этических соображений и по просьбе родственников».

28 декабря минувшего года он ушел из дома в Микашевичах без документов и мобильного телефона, после чего был объявлен пропавшим без вести. По факту исчезновения журналиста было возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

"Не исключаем, что Александр Ганисевский находится на территории Белоруссии и умышленно скрывается. По нашей информации, он грозился родственника: мол, уеду, и вы меня не найдете. Но всякое может быть, мы отрабатываем разные версии", - сообщал тогда начальник местного отделения милиции Сергей Денисеня.

Старший брат пропавшего журналиста Андрей Ганисевский рассказал, что серьезных конфликтов накануне исчезновения Александра в семье не было. Из Москвы Александр приехал несколько месяцев назад ухаживать за больным отцом. В день исчезновения, 28 декабря, Александр вышел из дома без документов и телефона, передает ЖурДом.

"Как будто в магазин выскочил. Наш отец после инсульта плохо говорит, ничего объяснить не может. Мама в это время лежала в больнице, - отметил Ганисевский. - Мы обзвонили всех, кого могли, использовали все известные нам контакты. Брат, конечно, эмоционален и порой горяч, но уехать, бросив беспомощного отца, он не мог. К тому же билет в Россию не продадут без паспорта".

Александр Ганисевский после окончания факультета журналистики Белорусского государственного университета он жил и работал в Москве. вел блог на сайте «Эха Москвы». На сайте "Эха Москвы" блог Ганисевского сейчас недоступен.

На свою страницу в социальных сетях Александр Ганисевский заходил накануне исчезновения — 27 декабря, пишет «Еврорадио».

Страница Ганисевского на «Эхе Москвы» удалена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру