Жертва школьного стрелка идет на поправку

Из больницы выписывают полицейского, пострадавшего при захвате заложников в классе

Тяжело раненый в школе №263 полицейский примерно через неделю будет выписан. Сегодня врачи оценивают его состояние, как удовлетворительное — его уже перевели из реанимации в общее отделение стационара НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. Об этом рассказал «МК» главный врач НИИ Анзор Хубутия.

Из больницы выписывают полицейского, пострадавшего при захвате заложников в классе

Напомним, что 3 февраля десятиклассник Сергей, вооружённый охотничьим карабином и винтовкой, пришёл в школу № 263, и расстрелял учителя географии. На место прибыли сотрудники полиции, однако старшеклассник открыл по ним огонь. Один полицейский погиб, другой — Владимир Крохин - получил тяжелое ранение. Мужчину срочно доставили в Склиф. «Слава богу, что в Москве хорошо развита санитарная авиация — этого пациента к нам буквально в считанные минуты после ранения доставили на вертолете, тут же сделали компьютерную томографию и отправили в операционную. Из-за тяжелого множественного огнестрельного ранения органов и кровотечения у мужчины развился геморрагический шок третьей степени, кроме того, у него был болевой шок. Операция длилась 6 часов, ее проводили две хирургические бригады под руководством зама главного врача по хирургической работе Карена Рубеновича Джаграева. Двое суток пациент провел в реанимации. И все это время наши лучшие врачи, реаниматолог и хирург, не отходили от него. Сначала я и сам думал, что у него травма, несовместимая с жизнью. Поэтому, когда он очнулся, мы были несказанно рады», – рассказывает Анзор Хубутия.

Уже через три дня пострадавший пришел в сознание и начал говорить. Сейчас мужчина ходит и врачи оценивают его состояние, как стабильное. «Он себя чувствует хорошо и переведен в относительно удовлетворительном состоянии в стационар. В связи с тем, что недавно у него извлекли пулю (до сих пор это было невозможно), пока еще мы не можем отпустить его домой. Думаю, это произойдет в самое ближайшее время, может быть, через неделю. Он ходит, настроение у него позитивное, но нужно еще немножко подлечиться», - говорит доктор Хубутия.

Сюжет:

Стрельба в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру