Военврач готов был забрать у офицера последние деньги

Задержанный за взятку ортопед из госпиталя Бурденко торговался с пациентом и даже упрекнул того в жадности

Хирург-ортопед госпиталя им. Бурденко, 42-летний Игорь Именовский попался на взятке в 26,5 тыс. рублей. Доктор потребовал вознаграждение у офицера, которому предстояла операция на мениске, намекнув, что деньги нужны для того, чтобы все прошло успешно.

Задержанный за взятку ортопед из госпиталя Бурденко торговался с пациентом и даже упрекнул того в жадности

Как стало известно «МК», 5 марта в здании 1-го филиала ГВКГ им. академика Н.Н.Бурденко при получение взятки был задержан 42-летний Игорь Именовский. Оказалось, что некоторое время назад к доктору пришел один из офицеров Люберецкой воинской части, которому предстояла плановая операция на мениске. Именовский заметил, что операция сложная и требует от него немало стараний. Он заметил, что 30 тысяч рублей могли бы существенно увеличить шансы на успешный исход операции. В то же время хирург заметил, что офицеру нечего жадничать, поскольку доктор выпишет соответствующий документ и пациент получит возмещение по военной страховке. Впрочем, офицер заметил, что таких денег у него нет, и сказал, что может дать лишь 26,5 тысяч. Доктор согласился. Однако подобное положение дел офицера не устроило, и он обратился в военное следствие.

Сразу после получения указанной суммы Именовский был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки», - рассказали «МК» в пресс-службе ГВСУ СК России по Москве.

Отметим, что доктор Игорь Именовский ранее работал в Центральном военном клиническом авиационном госпитале Минобороны и даже занимался научно-исследовательской деятельностью, в частности изучал влияние профессионально-возрастных факторов в формировании заболеваний позвоночника у летчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру