Радикалы «Правого сектора» расстреляли самооборону Майдана

Ранены три человека, в том числе зампред КГГА Дубас

Двое активистов самообороны Майдана и один гражданский ранены в результате стрельбы на Майдане Незалежности в Киеве. Огонь открыл активист «Правого сектора», который пытался пронести на площадь пакеты с алкоголем. По некоторым данным, стрелявших было несколько.

Ранены три человека, в том числе зампред КГГА Дубас

Радикал расстрелял на Майдане двух самооборонцев и одного гражданского, пишет УНН.

Как рассказали очевидцы, работник милиции и эксперт зашли в ресторан "Мафия", чтобы провести следственные действия, когда представитель "Правого сектора" пытался пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками.

Но ему это не удалось - самооборонцы остановили его. Один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации.

Вернулся он уже вместе с комендантом и несколькими самооборонцами. Тогда представитель "Правого сектора" открыл огонь.

В результате пострадали двое самооборонцев и один гражданский.

Как сообщает "Украинская правда",  один из раненых - первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, второй - боец ​​самообороны. Ранение третьего пока не подтвердилось.

По словам сотника 11 сотни Анатолия Медведя, конфликт с "Правым сектором" произошел "из-за вопроса по разбору палаток, вопросу разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты". Выстрелы прозвучали из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

Позже журналистка Михайлина Скорик сообщила, что "ребятам в масках из "ПС", на вид подросткам, среди которых предположительно был стрелок, позволили выйти цепью из "Мафии".

УНИАН со ссылкой на "Сегодня" сообщает, что стрелявших было несколько. По данным издания, они ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения.

В настоящее время к «Мафии» стянулись бойцы «Правого сектора» и Самообороны Майдана. Решается вопрос, стоит ли попытаться нейтрализовать нападавших до приезда милиции.

В заведение вошли представители Самообороны, которые начали переговоры с нападавшими.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру