В Москве подросток покончил с собой из-за компьютерных игр

Вместо предсмертной записки девятиклассник оставил на мониторе кровавую картинку из «стрелялки»

Чрезмерное увлечение компьютерными играми, возможно, стало причиной суицида девятиклассника в Зеленограде. В четверг подросток повесился на собачьем поводке.

Вместо предсмертной записки девятиклассник оставил на мониторе кровавую картинку из «стрелялки»

Как стало известно «МК», Славу с восьми лет воспитывал его отец — мастер на стеклодувном заводе. Мама мальчика, страдающая пристрастием к алкоголю, бросила семью и уехала жить к себе на родину в российскую глубинку. Отец не жалел сил и средств на воспитание отпрыска. На довольно маленькую зарплату он старался воплотить в жизнь все желания и потребности сына. Подросток очень любил играть в компьютерные игры. Компьютер, к слову, находился на кухне их “однушки» — там Слава проводил большую часть времени.

В роковой день родитель трудился в утреннюю смену. Мужчина ушел на работу еще до того, как Славе нужно было идти в школу. Около 8 утра отец набрал сыну, чтобы напомнить, что скоро пора выходить из дома. Слава ответил, что вот-вот отправится в учебное заведение. Но вместо этого накинул на шею поводок, прицепил его турнику и повесился. Тело около 13.00 обнаружил отец, вернувшийся со смены домой. Сын к этому моменту уже три часа был как мертв. Предсмертной записки подросток не оставил, а на экране компьютера красовалась кровавая сцена расправы над героем игры.

Педагоги школы говорят, что Слава учился слабо, был спокойным и замкнутым ребенком. Друзей у него было мало. О том, что он планирует уйти из жизни, парень никому не сообщил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру