Замначальника ГИБДД подозревают в нападении на начальника

Ростовского полицейского задержали за организацию нападения

В Ростове по подозрению в организацию нападения на начальника УГИБДД по Ростовской области задержан его заместитель. По версии правоохранителей, для избиения гаишник нанял четверых астраханцев.

Ростовского полицейского задержали за организацию нападения

Нападение произошло 25 марта этого года. Начальник УГИБДД Сергей Моргачев выходил из квартиры, когда на него напали несколько человек. Избитого гаишника госпитализировали с множественными травмами. Спустя неполный месяц оперативно-разысканных мероприятий, проводившихся сотрудниками собственной безопасности МВД, присланных из Москвы, были задержаны четверо астраханцев. Их считают непосредственными исполнителями нападения. А вот в его организации подозревают одного из заместителей Моргачева.

- В настоящее время он (подозреваемый — Авт.) отстранен от исполнения обязанностей, назначена служебная проверка. В случае, если его вина подтвердится, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел, - сообщили в Управлении МВД по Ростовской области.

Сергей Моргачев был назначен начальником УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в декабре 2013 года. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру