Технолог-железнодорожник наворовал колес почти на миллион рублей и на 3,5 года колонии

Двое его соратников получили по 2,5 года условно.

В столице осуждены трое железнодорожников, менявших колеса на железнодорожных вагонах на списанные, снятые детали они продавали. Эту схему замначальника железнодорожной станции «Люблино-Сортировочное» Александр Павликов, технолог первой категории бирюлевского вагонного депо Иван Камышев и их общий друг Вячеслав Жуков, смогли провернуть на 9 вагонах. Ущерб от их аферы составил 872 тысячи рублей.

Двое его соратников получили по 2,5 года условно.

Как стало известно «МК», чтобы скрыть следы аферы на место снятых колес троица ставила старые, практически уже не годные к эксплуатации. Но на нескольких грузовых вагонах замененные детали не выдержали нагрузки и стало ясно, что это не штатные детали. После быстрой проверки и опроса работников правоохранители с легкостью вышли на трио.

- Суд с учетом позиции гособвинения, представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимых и ролью каждого в совершенных преступлениях, назначил Камышеву наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Павликову и Жукову - лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, - подытожили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру