В Москву едет группа украинцев, планирующих теракт

Предупреждение об этом было разослано всем отделам столичной полиции

Группа украинцев, которые, возможно, планируют устроить теракты, направляется в Москву. Соответствующие телеграммы разослала на днях ФСБ РФ по всем подразделениям столичной полиции.

Предупреждение об этом было разослано всем отделам столичной полиции

Как стало известно «МК», в телеграмме, в частности, говорится, что число террористов — несколько десятков, и среди них есть как мужчины, так женщины. Согласно этому документу, увидев на улице подозрительное лицо, предположительно, украинской национальности, стражу порядка следует препроводить его в околоток и проверить по полицейским базам на ранее совершенные преступления. В случае, если на задержанного ничего нет, и с документами все в порядке, отпустить его, предварительно осведомившись, где приезжий планирует остановиться и когда покинет пределы Москвы.

Скорее всего, в преддверии майских праздников на улицах Москвы будет усиление. Полицейские, дабы отловить террористов, станут круглосуточно дежурить на Киевском вокзале и встречать буквально каждый поезд из Украины. Некоторых стражей порядка отправят на стройки, где трудятся граждане этой страны. Таможенная служба России также будет работать в усиленном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру