Девочку с инаугурации Обамы застрелили за мнимую связь с бандитами

Трагедия произошла в Чикаго

Неизвестный застрелил в Чикаго участвовавшую в январской инаугурации Барака Обамы 15-летнюю девочку, перепутав компанию подростков с местными бандитами. 

Трагедия произошла в Чикаго

Как передает в четверг AFP со ссылкой на полицию, Хадия Пендельтон погибла во вторник, когда гуляла в одном из парков с десятком сверстников. Вооруженный мужчина подошел к группе подростков и открыл по ним огонь, убив девочку и ранив двух мальчиков. По словам представителя полиции Чикаго Лауры Кубяк, вероятно, убийца перепутал подростков с членами одной из местных банд.

Пендельтон принимала участие в церемонии инаугурации Обамы 21 января в составе школьного духового оркестра. Она была мажореткой, помощницей главного барабанщика, которая отбивает такт.

Остроты инциденту добавляет то, что он произошел на фоне разгорающихся дебатов относительно допустимости владения огнестрельным оружием. Вопрос об этом встал особенно остро после недавней трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых. Обама призвал конгресс разработать законопроект, ужесточающий правила покупки и продажи оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе. Президент также подписал указы о 23 мерах, направленных на реализацию этой цели. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру