Хирург-наркоман украл героин из желудка наркокурьера

Инцидент произошел в Красноярском крае

Курьезное происшествие произошло в городе Боготол Красноярского края — врач-хирург, оперировавший наркокурьера, перевозившего в своем желудке наркотики, позаимствовал часть груза и немедленно употребил его по назначению. 

Инцидент произошел в Красноярском крае

Как сообщает Главное управление МВД РФ по Красноярского края, сотрудники боготольской полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявили факт хищения героина врачом-хирургом у оперируемого наркокурьера.

“Хирург городской больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После чего контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска. Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе”, - говори.

При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина. В момент задержания врач находился “в состоянии наркотического опьянения”.

По данному факту следователями МО МВД России «Боготольский» возбуждено 2 уголовных дела: по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и статье 229 УК РФ «Хищение наркотических средств в крупном размере». Хирургу может грозить до 15 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру