Взрыв прогремел в центре Парижа: трое погибших, один раненый

Причиной трагедии называют бензин

В центре Парижа днём в пятницу прогремел сильный взрыв, в результате которого погибли трое человек и один получил ранение. Инцидент произошел в подземном гараже одного из центральных зданий - скорее всего, он был случайным.

Причиной трагедии называют бензин
Париж. Елисейские поля.

Взрыв был зафиксирован в пятницу, примерно в четыре часа дня по местному времени в десятом округе Парижа - на улице Рю Д'Энген. Как сообщает местное издание Le Parisiene, причиной взрыва могли стать повреждения в баке автомобиля. Очевидцы сообщают, что здание как будто содрогнулось.

"Я услышал взрыв, и здание напротив словно качнулось. Я сперва подумал, что это нападение, и подошел к окну. Увидел пострадавшего, который сидел на тротуаре", - цитирует издание слова человека, живущего неподалеку. Непосредственно на место происшествия прибыли медики, которые оказали помощь пострадавшим. Представитель пожарной охраны Парижа сообщил, что здание сразу же было эвакуировано. Прибывшие спасатели искали возможное взрывное устройство (с помощью специально обученных собак), однако пришли к выводу, что инцидент был случайным.

На месте происшествия работают полицейские, туда же вскоре прибыл министр внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру