Тридцать человек в масках устроили погром на складе в Москве

Так закончился спор двух хозяйствующих субъектов

Утром в воскресенье толпа из тридцати человек, вооруженная палками и другими предметами, ворвалась на один из складов на юго-востоке столицы. Парни учинили на объекте настоящий погром, разбив автомашины и избив охрану. В полиции говорят, что за право работать на объекте давно уже спорили между собой два ЧОПа.

Так закончился спор двух хозяйствующих субъектов

Нападению, как передает "Интерфакс", поддвергся склад, находящийся по адресу Южнопортовая улица, владение 33.

Нападавшие, как пояснили в правоохранительных органах, скрывали свои лица под масками и шарфами. Проникнув на территории склада они при помощи палок и друших предметов разбили стоявшие на территории склада автомобили ВАЗ-21099 и Daewoo Lanos. Также нападавшие избили трех охранников, которым потребовалась медицинская помощь.

Как передает ИТАР-ТАСС, очевидцы вызвали полицию, однако нападавшие сумели скрыться до ее прибытия.

Нападение по сведениям РИА "Новости" произошло в 11.20. По факту погрома заведено уголовное дело. В полиции считают, что беспорядки стали причиной спора двух хозяйствующих субъектов. Ранее в полицию обращались представители двух частных охранных предприятий со свзаимными претензиями о неправомерной деятельности на объекте.

Напомним, что на прошлой неделе в Москве произошла еще одна массовая драка. Вечером 27 сентября в 1-м квартале Капотни несколько десятков членов организации «Щит Москвы» пришли в одно из общежитий, где, по их данным, проживали гастарбайтеры. Под предлогом проверки документов у гостей столицы, парни в медицинских масках и подшлемниках с прорезями для глаз стали силой вытаскивать на улицу мигрантов. Но в некоторых комнатах общежития мигранты забаррикадировались и попытались дать отпор активистам. Незваные гости стали выбивать двери и кидать дымовые шашки в окна, завязалось несколько массовых драк. 32-летняя местная жительница получила травму головы, после того, как один из гастарбайтеров открыл стрельбу из травматики. Полиция задержала около 60 участников конфликта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру