Студенты из Нигерии разгромили посольство в Москве

Не получив помощи в разрешении финансовых вопросов, молодые люди решили применить силу

Нигерийские студенты устроили погром в диппредставительстве своей страны в Москве. Инцидент произошел накануне, 30 сентября, около 21:00. По данным полиции, в нападении на посольство участвовали 16 человек.

Не получив помощи в разрешении финансовых вопросов, молодые люди решили применить силу

Как пишет РИА Новости, все началось после того, как студенты прибыли в здание по адресу Мамоновский переулок, д.5 для решения финансовых вопросов, связанных,  в частности, с задержкой стипендий. Однако на приеме в посольстве проблемы молодых людей не решили. В ответ на это студенты отказались покинуть здание, начали ломать мебель в конференц-зале и угрожать погромом в других помещениях.

Сотрудники посольства решили урегулировать ситуация следующим образом. Они направили письмо с просьбой помочь вывести буйствующих студентов из посольства Нигерии по факсу московским правоохранителям. Молодые люди были задержаны и доставлены к 23:00 мск в отделение полиции. На них составлены протоколы об административном правонарушении, которые готовятся к передаче на рассмотрение в суд. Теперь им грозят штрафы в размере 5-7 тыс. рублей и выдворение из РФ.

Напомним, это не первый конфликт нигерийских студентов с представителями своего посольства в России. В прошлом году по причине невыплаты стипендий несколько учащихся столичных вузов избили сотрудника дипмиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру