Киллер выстрелил в лицо топ-менеджеру 8 раз

Члена совета директоров компании ««Мосвторцветмет» Андрея Бруевич убил профессионал

Следователи не рассчитывают быстро раскрыть убийство, совершенное в пятницу в Москве. В качестве одной из главный версий рассматривают профессиональную деятельность топ-менеджера «Мосвторцветмета». Именно это предприятие подвергалось рейдерским захватам и с трудом было отвоевано акционерами через суд. И тогда Бруевича рейдеры попытались обвинить... в сексуальном домогательстве.

Члена совета директоров компании ««Мосвторцветмет» Андрея Бруевич убил профессионал

Громкое убийство был совершено 15 ноября в около 16 часов. 51-летний член совета директоров компании «Мосвторцветмет» Андрей Бруевич ехал, по предварительным данным, в офис с важной встречи. Сам он был за рулем, рядом сидел его товарищ. На пересечении 11-го проезда Марьиной рощи с улицей Шереметьевской с «Мерседесом» Бруевича поравнялась машина. Неизвестный вытащил пистолет и выстрелил несчастному прямо в лицо.

Позже на месте преступления насчитали 8 гильз, нашли и брошенный пистолет ТТ. Топ-менеджер скончался сразу же. Пассажиру повезло больше: с огнестрельным ранением его доставили в медицинское учреждение. СК России по Москве возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Однако найти и задержать киллера по «горячим следам» не удалось.

- Судя по всему, действовал профессиональный киллер, - говорит сотрудник спецслужб. - В лицо стрелял для верности. Шансов выжить даже после одного-двух таких пулевых ранений практически нет. Однако убийца решил не рисковать и выпустил восемь пуль. Задачи убить свидетеля, вероятно, он не преследовал. Более того, думаю, он не знал, что Бруевич будет ехать не один. Однако пальнул в пассажира на всякий случай.

По некоторым данным, убитый имел небольшую долю в компании. Но основную часть времени занимался другой фирмой — ООО «Альта», где работал заместителем директора. Однако убийство связывают именно с «Мосвторцветметом». Примечательно, что это предприятие летом 2004 года захватывала инвестиционная компания «Россия» (ее руководители сейчас отбывают наказание за решеткой). Рейдерам предприятие приглянулось из-за его недвижимости общей площадью почти 17 000 кв. м.

Кстати, владельцы «Мосвторцветмета» и сейчас, по некоторым данным, получают основной доход от сдачи в аренду площади разным фирмам, а не от переработки, реализации лома и отходов цветных металлов. Тогда в деле фигурировало имя Андрея Бруевича. Рейдеры заставили лицо нетрадиционной сексуальной ориентации написать заявление в прокуратуру о якобы имевшем место сексуальном домогательстве со стороны представителя “Мосвторцветмета” Бруевича Хамовническая межрайонная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26387 от 18 ноября 2013

Заголовок в газете: К коммерсанту подослали сначала извращенца, потом киллера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру