Полиция поймала чеченского афериста, несмотря на старания пластических хирургов

Преступнику удалось обмануть банк на 89 миллионов рублей

Московская полиция задержала хитроумного уроженца Чечни, который обманул банк почти на сотню миллионов рублей, а затем лег под нож пластического хирурга, чтобы сбить со следа правоохранителей. 

Преступнику  удалось обмануть банк на 89 миллионов рублей
Фото: mvd.ru

Оригинал фотографии здесь.

“Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с оперуполномоченными УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве при поддержке бойцов столичного СОБРа задержан 57-летний уроженец Чеченской Республики, находящийся в федеральном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере”, - говорится в сообщении МВД РФ, опубликованном во вторник.

По информации полиции, жителя Чечни разыскивали за то, что он по поддельным документам получил в одном из коммерческих банков кредит на 89 миллионов рублей. После этого было возбуждено дело об афере.

"Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда, и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы. Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека", — уточнило ведомство.

Афериста поймали в центре Москвы, при себе у него имелся поддельный паспорт. Задержанный заключен под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру