В Иркутской области убит дальнобойщик

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех жителей Иркутской области - они полагают, что мужчины причастны к гибели водителя-дальнобойщика, пропавшего больше недели назад на севере региона, сообщает в воскресенье областной главк МВД.

Как сообщалось ранее, дальнобойщик Василий Крижановский выехал на "МАЗе" из Братска в сторону поселка Пеледуй в Якутии. В Братске, по данным полиции, он закупил товар более чем на миллион рублей. В последний раз водитель выходил на связь утром 25 января из Усть-Кута, а после этого мобильный телефон Крижановского оказался недоступен. В минувшую пятницу на лесной дороге был найден сожженный "МАЗ", большая часть груза отсутствовала.

"При проверке оперативной информации сыщики вышли на след предполагаемых преступников - двух жителей микрорайона РЭБ города Усть-Кута, в гараже одного из которых была найдена большая часть похищенного груза", - говорится в сообщении.

Уточняется, что позднее был задержан еще один предполагаемый преступник - житель города Шелехов. "Мужчина скрывался в съемной комнате общежития на шестом этаже здания. Пытаясь скрыться от преследования, он спустился по проводам в расположенную ниже квартиру одинокой женщины и попросил спрятать его в диване", - отмечает ведомство.

Все задержанные, по данным главка, ранее были судимы за различные преступления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру